Особенности стеллажей для склада

К сожалению, большая часть складских площадей становится все более устаревшей с точки зрения технологий и стеллажных систем.

Современные складские стеллажные системы – это нечто большее, чем просто несколько стеллажей, размещенных в линиях. Чтобы максимизировать прибыль Вашего бизнеса, Вам нужен склад, использующий современную стеллажную систему. К слову, современные стеллажи для склада можно приобрести по выгодной цене на https://www.met-izdeliya.com.

Давайте разберемся, что такое стеллажная система и как она может принести пользу Вашему бизнесу.

Что такое стеллажи?

Правильно подобранная стеллажная система является неотъемлемой частью инфраструктуры Вашего склада. Она позволяет оптимизировать планировку вашего склада, чтобы иметь максимальный объем складских площадей.

Существует множество различных видов стеллажных систем, но все они, по сути, делают одно и то же. Вы можете хранить паллетированные материалы рядами на нескольких уровнях.
Различные типы

Выборочные стойки – наиболее распространенный тип системы, который вы увидите. Эта система требует специальных узких автопогрузчиков, потому что проходы узкие.

Они также вмещают в себя глубину одного поддона. Если у вас небольшой склад и ограниченное пространство, то эта система является идеальной.

Другим вариантом являются системы стеллажей с приводом или приводом через стеллажи. Эти стеллажи достаточно большие, чтобы вилочный погрузчик мог въехать в отсек. Стойки для въезда и выезда будут иметь один вход и выход, в то время как проходные системы имеют доступ с обеих сторон стоек.

Откидные стеллажи предназначены для хранения насыпных грузов, так что в них можно разместить два или три паллета. Каждый новый поддон отодвигает назад ранее загруженные поддоны.

Поточные стеллажи также известны как гравитационные стеллажи. Они лучше всего подходят для хранения больших объемов и вращения, когда товар загружается в верхнем конце, и автоматически перемещается вниз по мере того, как товар берется с нижнего конца.

Как это может помочь Вашему бизнесу?

Правильно подобранная система складских стеллажей может полностью изменить работу Вашего бизнеса и Вашу прибыль. Вот несколько преимуществ модернизации стеллажной системы.

Экономия места

Это самое очевидное преимущество стеллажной системы. Вы можете радикально увеличить пространство для хранения, двигаясь в вертикальном направлении.

Использование вилочного погрузчика позволяет легко получить доступ к поддонам на верхней полке. Теперь вы можете подумать о возможностях хранения на складе с точки зрения кубатуры, а не площади пола.